华辰泰尔

网站首页 > 产品中心 > 其他产品

    HC-CWDM 无源光波分复用器

    HC-CWDM   无源光波分复用器  HC-CWDM是华辰公司生产的1310/1550nm高隔离度光波分复用器。该设备采用2波稀疏波分复用技术使光纤容量增加一倍,该设备可以实现单纤双向传输,或双纤实现两套光设备的双向传输。利用该设备可以以极低成本实现光纤网络升级、扩容,在原有光纤网上开展新业务,或实现新老设备综合利用。产品特点● 被动感

    1. 详细信息

    HC-CWDM   无源光波分复用器


      HC-CWDM
    是华辰公司生产的1310/1550nm高隔离度光波分复用器。该设备采用2波稀疏波分复用技术使光纤容量增加一倍,该设备可以实现单纤双向传输,或双纤实现两套光设备的双向传输。利用该设备可以以极低成本实现光纤网络升级、扩容,在原有光纤网上开展新业务,或实现新老设备综合利用。


    产品特点

     被动感应模块,无需外接电源供电

     透明传输

     符合ITU CWDM有关协议

     插入损耗低

     一对光纤可承载48个信道

     容易安装、操作简单、可迅速调配设备


    技术指标

     波长:1470nm,1490 nm ,1510,1530 nm ,1550 nm ,1570 nm ,1590 nm,1610 nm

     连接器:SC/FC

     插入损耗:4 CWDM 波长<2.0dB ,8 CWDM 波长<3.5dB

     速率:1.25G

      偏振相关损耗(最大值):  0.15 dB

      方向性(最小值): 60dB

      工作温度: -2070

      结构: 19英寸1U     44.5×4.5×18(cm)

      工作波长 (nm): 1310/1550

      工作带宽 (nm): ±15

      插入损耗 (最大值):  0.6 dB

      波长隔离度(最小值):  34dB


    Powered by MetInfo 6.1.1 ©2008-2018 www.metinfo.cn